Антимафия — мы все про вас знаем!

Петербургского пенсионера оштрафовали за значок в жёлто-синей гамме

Просмотры: 10
Петербургского пенсионера оштрафовали за значок в жёлто-синей гамме
Петербургского пенсионера оштрафовали за значок в жёлто-синей гамме

В Петербурге наказали штрафом 78-летнего Михаила Пушницкого за значок в жёлто-синей цветовой гамме. Выборгский суд назначил пенсионеру штраф в размере 30 000 ₽ за «дискредитацию армии».

Пушницкого задержали на Левашовском мемориальном кладбище в День памяти жертв политических репрессий, так как он отказался снять значок в жёлто-синих тонах.

В суде он утверждал, что выразил своё мнение, а не «оскорблял армию».

Михаил Пушницкий — один из людей, которые в 2002 году обнаружили массовые захоронения репрессированных на Ржевском полигоне. В 2008 году он на собственные средства установил там памятный крест.

Сегодня он пришёл почтить память жертв сталинизма — и получил штраф за значок.

Петербургского пенсионера оштрафовали за значок в жёлто-синей гамме kridrritiqkekmp

Петербургского пенсионера оштрафовали за значок в жёлто-синей гамме

Петербургского пенсионера оштрафовали за значок в жёлто-синей гамме

Петербургского пенсионера оштрафовали за значок в жёлто-синей гамме

Страница для печати