В Подмосковье освободили 24 подростка из реабилитационного центра, где применялись пытки

Сотрудники спорного реабилитационного центра в подмосковном Дедовске заблокировали двери здания при появлении правоохранительных органов.
Юные узники, заметив полицию, кричали и просили помощи, стараясь выбить решётки на окнах. По информации SHOT, работники около полутора часов вскрывали сейфовые двери, чтобы проникнуть внутрь.
По нашей информации, силовики работали всю ночь: с 9 вечера до 8 утра. Тогда же они и выяснили жуткие подробности содержания пленников, о которых мы писали ранее, — внутри была комната пыток для детей, которые нарушали правила: их там избивали, заставляли есть собачий корм, подолгу оставляли связанными, не пускали в туалет и при этом заставляли улыбаться на фото для родителей.
Силовики спасли 24 подростка, которых удерживали внутри насильно. Всех детей вывели из здания в 8 утра, по окончании следственных действий.
Сейчас арестован ранее дважды судимый за наркоту админ рехаба Виталий Балабриков. Вскоре к нему присоединится его 18-летняя помощница. Хозяйку ребцентра — 37-летнюю Анну Хоботову — до сих пор не нашли. Ранее она часто приезжала.