США отказались подписать совместное коммюнике о миротворцах в Украине после саммита в Париже, - Politico

США воздержались от подписания совместного коммюнике с Европой и Украиной о миротворческом участии по итогам вчерашнего саммита в Париже.
Об этом сообщает Politico.
Уиткофф отметил, что «мы в значительной мере завершили процесс по гарантиям безопасности».
Тем не менее, американская подпись под совместным коммюнике так и не была поставлена, подчеркивает издание.
Напомним, вчера Украина, Франция и Великобритания подписали декларацию о намерениях по развёртыванию многонациональных сил в Украине после завершения войны.
Страница для печати
