В Новосибирске девушка лишилась глаза из-за использования ночных линз

Девушка потеряла глаз после неудачной попытки надеть ночные линзы. У неё возникли осложнения из-за занесённой инфекции.
Девушка из Новосибирска случайно поцарапала роговицу при надевании ночных линз. На следующее утро она проснулась с ярким покраснением и воспалением глаза. Пациентка обратилась за помощью к врачу, который назначил лечение, но оно оказалось неэффективным. Спустя продолжительное время врачи поставили серьёзный диагноз: инфекционный кератит, вызванный амёбами. Это состояние может привести к слепоте.
Во время лечения у девушки случились абсцесс и язва роговицы. Ей провели несколько операций, но спасти глаз не смогли — врачи назначили его удаление. Сейчас пациентке уже установили протез (на фото).
Но, по её словам, пошли осложнения на другой глаз — он воспалился и покраснел. На фоне болезни и ослабленного иммунитета у девушки также развился диабет. Она продолжает лечение.

