Антимафия — мы все про вас знаем!

Давид Арахамия инициировал энергетическое перемирие через посредников между США и Россией

Просмотры: 28
Давид Арахамия инициировал энергетическое перемирие через посредников между США и Россией
Давид Арахамия инициировал энергетическое перемирие через посредников между США и Россией

Лидер парламентской фракции «Слуги народа» Давид Арахамия инициировал вопрос об энергетическом перемирии на трехсторонних переговорах делегаций Украины, США и России в ОАЭ.

Об этом сообщил в эфире Youtube-канала «Живой гвоздь» бывший главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Этот вопрос во время переговоров в Абу-Даби поставил Давид Арахамия, руководитель фракции («Слуги народа» - Ред.) в Верховной Раде, перед Джаредом Кушнером. И, видимо, Кушнер донес эту просьбу украинской делегации до Трампа, а Трамп каким-то образом передал ее Путину», - утверждает Венедиктов.

Слухи об энергетическом перемирии начали распространяться 29 января. В тот же день президент США Дональд Трамп заявил, что лично попросил Путина не обстреливать Киев и другие города в течение недели. Вечером Владимир Зеленский дал понять, что соглашение действительно достигнуто. В Кремле подтвердили факт перемирия только 30 января.

Страница для печати