Работника склада в Татарстане оштрафовали за комментарии с признаками разжигания ненависти

Работника склада из Татарстана оштрафовали за комментарии в Telegram-каналах — он 303 раза употребил слово «ч**ка».
Как выяснили «Осторожно, новости», заведующий складом в Набережных Челнах 36-летний Евгений С. за три года оставил более 5200 сообщений в чатах и комментариях к каналам.
Он увлекался чатами каналов с «жестью», ММА-чаты и группы с мемами. А также словами «ч**ка» и «х***л» — их он написал 303 и 171 раз соответственно. Такими комментариями он не пренебрегал даже к безобидным постам, но в особенности писал их к новостям о нападениях на почве ксенофобии, обсуждениях Рамзана Кадырова, Ильхама Алиева или чеченских и дагестанских бойцов ММА.
На комментарии обратили внимание в местном центре «Э». Сотрудники полиции решили, что своими словами Евгений разжигает межнациональную рознь. На него составили два протокола по статье о разжигании ненависти (ст. 20.3.1 КоАП) — в суде мужчина признал вину, пояснил, что все «экстремистские» комментарии удалил и попросил о минимальном штрафе. Суд так и сделал: всего Евгений заплатит 20 тысяч рублей.
