Антимафия — мы все про вас знаем!

Мошенники начали требовать оплату за проход через Ормузский пролив

Просмотры: 29
Мошенники начали требовать оплату за проход через Ормузский пролив
Мошенники начали требовать оплату за проход через Ормузский пролив

Мошенники обманывают судовладельцев, требуя оплату за прохождение через Ормузский пролив.

О новом виде мошенничества, возникшем в результате войны США и Ирана и блокады пролива, сообщает Reuters.

Как это часто бывает, мошенники быстрее всех приспосабливаются к новым условиям: после недавнего заявления Ирана об открытии Ормуза неизвестные лица начали отправлять судоходным компаниям сообщения от имени КСИР с требованием оплатить проход в криптовалюте.

Как минимум одно судно клюнуло на эти сообщения и оплатило проход в USDT. Судя по всему, это и был обстрелянный недавно иранцами индийский супертанкер. Вместо свободного прохода через пролив судно получило пулеметные очереди от КСИР, потому что деньги не дошли по назначению. Напоминаю, Иран планировал брать с каждого судна по $2 млн.

В соцсетях шутят, что Трамп обещал сделать великим Иран, но вместо этого сделал великими неизвестных Остапов Бендеров. Провернувших аферу геополитического уровня. Право на «свободный проход» в Ормузе они уже продали, теперь осталось продать кому-нибудь сам пролив.

Страница для печати