Антимафия — мы все про вас знаем!

Скотт Бессент сообщил о вероятности уменьшения цен на нефть в течение следующих месяцев

Просмотры: 57
Скотт Бессент сообщил о вероятности уменьшения цен на нефть в течение следующих месяцев
Скотт Бессент сообщил о вероятности уменьшения цен на нефть в течение следующих месяцев

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что в течение следующих 3–9 месяцев цены на нефть начнут уменьшаться.

"Я думаю, что по фьючерсному рынку видно: цены на нефть уже ниже на горизонте 3, 6 и 9 месяцев", - сказал он.

По оценкам министра, этому будет способствовать выход ОАЭ из состава ОПЕК, после чего Эмираты, вероятно, существенно увеличат объёмы добычи.

Кроме того, Бессент предположил, что в ближайшее время на рынок снова станет поступать нефть, застрявшая на Ближнем Востоке из-за блокады Ормузского пролива.

"Сотни нефтяных танкеров ждут в заливе возможности выйти. США блокируют только иранские суда, и я не удивлюсь, если мы увидим, как всё больше этих кораблей выходят в море", - заявил министр.

Напомним, что эксперты и представители отрасли дают совсем другой прогноз (https://t.me/stranaua/234545) развития событий - если блокада Ормуза продолжится, то цены на нефть и нефтепродукты в ближайшее время резко вырастут.

Отметим, что Иран не дает разрешение на проход Ормузским проливом до тех пор, пока США не снимут блокаду Ирана что они делать отказываются.

Страница для печати