В Санкт-Петербурге мужчина произвел выстрел в 11-летнего мальчика, который играл на саксофоне

В Петербурге произошел инцидент: в 11-летнего мальчика выстрелили за игру на саксофоне.
23 мая в районе Минского переулка возле Мариинского театра 38-летний мужчина сделал выстрел в 11-летнего ребенка, который играл на саксофоне. Стрелявший был соседом и выразил недовольство музыкой, открыв огонь из пневматического оружия по несовершеннолетнему, находясь в своей квартире.
Ребенок госпитализирован. Против мужчины возбудили уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК) и задержали. По данным «Фонтанки», предполагаемый стрелок — артист Мариинского театра. Мужчина родом из Казахстана и числится в труппе в категории «Миманс».
Страница для печати