После массажа в Москве клиентке потребовалось лечение на десятки тысяч рублей

Москвичка получила травму шеи во время сеанса массажа. После этого салон прекратил общение.
Анна Н. из Москвы поделилась с «Осторожно, новости», что 17 июня она посетила салон массажа Lamia Spa на улице Архитектора Щусева. Перед началом процедуры девушка сообщила, что у неё нет проблем со здоровьем, и попросила сделать массаж более интенсивным. В ходе сеанса, по словам Анны, мастер «действовала очень активно, в основном локтями в области шеи и плеч».
«Но сильный массаж и травмирующее воздействие — это всё-таки разные вещи», — заявила Анна.
Сразу после процедуры она почувствовала резкую боль в правом плече и шее. Девушке стало больно поворачивать голову, о чём она сразу сообщила администратору салона и попросила связать её с руководством. Через несколько часов боль усилилась, Анна написала в салон ещё раз, сообщив, что её состояние ухудшилось. При этом в салоне, по словам девушки, никак не отреагировали и не попытались разобраться в ситуации.
На следующий день Анна обратилась к врачу. УЗИ показало изменения мышцы в области правого плеча, медики связали возникновение боли с посещением тайского массажа. Девушке назначили лечение, обследования и противовоспалительную терапию — Анна уже потратила на восстановление более 20 тыс. рублей. Сейчас девушка подала досудебную претензию.
«Больше всего меня расстроил даже не сам факт травмы, а реакция салона. Я была их постоянным клиентом более года и рассчитывала хотя бы на человеческое участие и желание разобраться в произошедшем», — рассказала Анна.
В салоне «Осторожно, новости», что клиентка обратилась 18 июня. «В настоящее время по обращению проводится проверка, по итогам которой клиенту будет направлен официальный мотивированный ответ в установленный срок», — отметили в салоне.


