Администратора реабилитационного центра обвиняют в жестоком обращении с детьми

Задержанный администратор реабилитационного центра с жестокими условиями принуждал девушек к сексуальным отношениям.
А мальчиков, которые пытались сопротивляться, привязывали к кровати и заставляли их держать носки во рту. Об этом сообщили другие обитатели центра.
В беседе с SHOT 13-летний Константин (имя изменено) рассказал жуткие подробности жизни в дедовском ребцентре Анны Хоботовой. Сам Костя три месяца лечился там от токсикомании — с конца августа по конец ноября.
По словам парня, в рехабе у мальчиков и девочек был общий душ без дверей, но мылись по отдельности в разное время. Если кто-то из пацанов заходил в душ, когда там мылись девочки, то наказанию подвергались все мальчишки — 500 приседаний. Однажды 12-летний мальчик, который был умственно отсталым, отказался выполнять приседания, когда кто-то другой зашёл в душ к девчонкам, за это работники его жестоко избили, обмотали скотчем и засунули в рот носок. Били, по словам Константина, за закрытой дверью и этот пацан так орал от боли, что все остальные цепенели от ужаса. При этом, по данным источника SHOT, сам администратор Виталий Балабриков домогался девочек.
Тех, кто пытался бунтовать против жестокости, рассказывает Константин, привязывали верёвками к кроватям в форме звезды, часто также делали кляп из носков.
Еда, по словам Кости, была максимально дешёвой и невкусной. Однажды его заставили написать 500 раз одну и ту же фразу в наказание за то, что он съел чуть больше слипшихся макарон, чем полагалось.

