Минобороны России вынуждает заключённых подписывать контракты через пытки и угрозы

В тюрьме заключённых заставляют подписывать контракты с Министерством обороны РФ через применение пыток.
Солдат Рамазан, оформивший контракт в 2024 году прямо из исправительной колонии, сообщил, что заключённых фактически вынуждали идти на войну. По его словам, в исправительном учреждении действовала группа осуждённых, которым руководство давало добро: они создавали такие условия, что люди подписывали контракт лишь для того, чтобы избежать давления.
«Мне сказали, тебе, п*зда бл*дь. Я говорю, хорошо, посмотрим. <…> Он мня хотел в толчок уткнуть, бл*дь. Вот почему я уехал на СВО».
Также он рассказал о больших потерях в ВС РФ. По словам бойца, на его первое боевое задание отправилось около 140 человек, из которых выжили четверо. На втором выходе ситуация повторилась: из двадцати вернулись только четыре. Сам Рамазан получил тяжёлое ранение в ноги и из-за отсутствия эвакуации оставался на позициях ещё 25 дней.