Российским учителям запретили участвовать в акциях против низких зарплат

Учителям отправляют запреты на участие в мероприятии против низкого уровня зарплат.
Педагоги начали получать сообщения о «провокациях» накануне мероприятия «Урок трудовых прав» 12 января. Им рекомендуют не изменять планы уроков и не принимать участие в кампании, как сообщил профсоюз «Учитель».
Мероприятие организовано, чтобы привлечь внимание к низкому уровню заработной платы. В Хабаровске оно уже началось. В регионах учителя выходят с плакатами:
— «Министра просвещения — на учительскую зарплату»
— «Дайте учителю учить»
— «Два МРОТ за ставку»
Также профсоюз требует установить оклад на уровне двух МРОТ — петицию подписали уже 2,4 тысячи человек.
Страница для печати


