Антимафия — мы все про вас знаем!

Испания наложила запрет на использование США своих военных баз для нанесения ударов по Ирану

Просмотры: 13
Испания наложила запрет на использование США своих военных баз для нанесения ударов по Ирану
Испания наложила запрет на использование США своих военных баз для нанесения ударов по Ирану

Испания запретила США применять свои военные базы для нападений на Иран.

Базы, которые находятся в совместном управлении США и Испании, но остаются под испанским суверенитетом, не будут задействованы в военной операции. Об этом заявил министр иностранных дел страны Хосе Мануэль Альбарес.

Ранее Великобритания также не сразу согласилась предоставить свои базы для операции, однако 1 марта премьер-министр Кир Стармер одобрил их использование, сославшись на «коллективную самооборону». За первоначальную задержку его раскритиковал Трамп.

Испания осудила удары США и Израиля по территории Ирана. Позиция правительства во главе с премьер-министром Педро Санчесом выделяется на фоне ряда других стран региона и может осложнить отношения Мадрида с Вашингтоном.

Страница для печати