В Омске суд оштрафовал жителя за публикацию фото Анатолия Чубайса в нацистской форме

В Омске суд наложил штраф на местного жителя за публикацию изображений Анатолия Чубайса в форме, которая визуально напоминает нацистскую символику, в социальных сетях.
Согласно данным СМИ, эти материалы были признаны нарушающими запрет на публичную демонстрацию подобной атрибутики.
Уточняется, что суд назначил два административных штрафа по тысяче рублей каждый. Основанием послужило размещение этих изображений в интернете в открытом доступе, что было признано нарушением действующего законодательства.
Страница для печати